125080, Москва, Волоколамское шоссе, д.1, офис 515
График работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 вс - вых.
+7 (495) 151-10-21
+7 (495) 151-10-21
125080, Москва, Волоколамское шоссе, д.1, офис 515
График работы:
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 вс - вых.

Почему правильный каркасный дом это хороший выбор

    В последние годы каркасное домостроение становится всё более популярным в России и уверенно развивается в качественном плане. Если раньше представление о каркасном доме у нас было как о соломенном домике Ниф-Нифа из известной детской сказки «Три поросенка», то сейчас изучив даже поверхностно информацию в интернете можно понять что это ни как не связанно с действительность. Этот стереотип вошёл в обиход в первую очередь из за того, что каркасный дом ассоциировался у многих, со щитовыми дачными домиками, где жить можно только летом и в общем вся это конструкция не выглядит надёжно. На руку этому стереотипу сработали и недобросовестные строители, которые в погоне за прибылью, обещали «дом за три копейки» и утверждали, что каркасная технология строительства это дёшево. По факту, строили они те же самые щитовые дома из сырой и не качественной доски, зачастую без проектов и тем более инженерных расчётов, не соблюдая элементарных строительных норм и правил. Как следствие у многих складывалось впечатление, что каркас это плохой выбор.

Те же из будущих домовладельцев, кто погружался в вопрос, имел возможность путешествовать по миру и увидеть каркасную технологию так сказать в живую, смогли убедиться, что каркасный дом это не сарай и не дачный домик, а современное технологичное и энергоэффективное жильё, надежное и комфортное, служащее своим хозяевам десятки лет.

  В Скандинавских странах и Америке, каркасное домостроение очень популярно и это неспроста. Суровый климат и высокая стоимость энергоресурсов, вынудила искать оптимальное решение в плане качества и эффективности. Надо отметить, что стоимость квадратного метра качественного каркасного дома в России колеблется в диапазоне от 50 до 80 000 рублей за 1 м2, если мы говорим о доме так сказать «под ключ», а к примеру в Скандинавии или Америке она составляет порядка 350 – 500 000 рублей, так что по мимо всего прочего дом должен был служить долго.

Выбор был сделан в сторону каркасного домостроения как оптимального решения, отвечающего всем вышеуказанным требованиям.

Ещё одним плюсом служила скорость возведения и не прихотливость к погодным условиям в процессе возведения, за исключением ливней, что более характерно субтропическим климатам.

Так же аргументом являлось и то, что каркасный дом лёгкий и не требует капитальных фундаментов и соответственно может возводиться как на равнинах, так и в горной местности, не говоря уже о разнице в стоимости капитальных бетонных фундаментов и легких свайных или ростверковых. Третьим весомым аргументом являлась энергоэффективность, а именно сохраненем тепла в доме и как следствие сокращении расходов на отопление. Всё это достигалось благодаря соблюдению правил и технологии возведения каркасных домов.

Каркасная технология в отличие от своих собратьев по деревянному домостроению, постоянно развивалась и совершенствовалась. Решались вопросы с проблемными местами, такими как ограниченность площади помещений из-за максимальной длины доски в 6 метров и «эффектом батута» ощущаемым при эксплуатации деревянных полов. Тут на выручку пришла деревянная двутавровая балка, давшая возможность перекрывать пролеты до 12 метров и полностью убрав вибрации и скрипы из полов и перекрытий. Плюсом так же являлась простота прокладки коммуникаций сквозь балку легкость и высокая прочность, силовой каркаса из двутавра JoistHose, можно смело сравнить с монолитным.

Современный каркасный дом по технологии JoistHouse ни внешне, ни внутренне не отличим от дома из кирпича или камня, фахверка или бруса, он может приобретать любые архитектурные стили и не ограничивает своего владельца в выборе внешнего вида и интерьера. Он теплый, уютный и долговечный, срок службы дома исчисляется десятками лет.

Выбирая JoistHouse вы получаете дом изготовленный в заводских условиях  по Канадской технологии Nascor, сборочные чертежи и детальное руководство по строительству дома, качественный монтаж дома со всеми инженерными системами и отделку под ключ с последующим гарантийным и пост гарантийным обслуживанием.

Оставить заявку